Кто оплачивает замену газового крана на кухне в квартире?

Вопрос №18705394 из г. Кириллов
опубликован 06.09.2021, 16:08
За чей счет меняется газовый кран в квартире на кухне? Сегодня пришел некий газовщик без предупреждения и сказал, что нужно менять кран и шланг. Договор у меня не с их организацией. Предписаний при проверке в этом году не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваша безопасность, обратитесь в доверенную организацию для проверки доводов этого газовщика.

Замена проводиться за счёт собственника.

06.09.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А разве стояк, отвод и первый кран не входит в общедомовое имущество?

06.09.2021, 16:29

Всё что находится за пределами квартиры, входит в общедомовое имущество, если иное не предусмотрено договором с управляющей компанией.

06.09.2021, 16:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских