LSN Messenger
Астрахань, 06.09.2021, 16:18

Я военный пенсионер на группе дали 10000 а не 15 000 почему ведь обещали 15 000

Вопрос №18705427 из г. Астрахань
опубликован 06.09.2021, 16:18
Я военный пенсионер на группе дали 10000 а не 15 000 почему ведь обещали 15 000
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на 15000 руб имеют только действующие военнослужащие и силовики, пенсионерам выплачивают только по 10000 руб. Вы что-то путаете.

06.09.2021, 16:20

Ну президент сказал действуюшим военным силовикам и военным пенсионерам-15000 рублей разовая выплата.

06.09.2021, 16:29

Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. № 487 “О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию”

В целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, получающих пенсию, постановляю:

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

06.09.2021, 16:40