Незаконное завладение бесхозным участком - пошаговое описание правовых процедур для вступления в права на участок владения.
Мои соседи завладели бесхозным участком не законно и много лет пьют и дебоширят в беседке, которую они построили возле моего забора перед окнами дома. А сам их дом находиться следующий после него. То есть этот участок между нами. Я решила купить его, что бы избавиться раз и навсегда от этого ужаса. Сделала в администрацию запрос на участок, через месяц мне ответили, что они не собственники, и что есть наследница бабушка, которой завещали этот участок 14 лет назад, но она на него не претендует. Когда я попросила повторно этот участок продать, во втором ответе сегодня опять через месяц, они уже пишут, что якобы, глава семьи моих соседей является уже собственником этого участка. Тоесть как они узнали сразу решили обратиться к этой бабушке и купить участок. Я хочу написать в администрацию и четко имэобъяснить что такое не возможно. Могли бы вы это подтвердить уважаемые юристы? Ведь, по-моему, надо сначала, вступить в права через суд этой бабушке, потом сделать доверенность, потом сделать им межевание участка, а потом, через суд вступить в права на этот участок, купив или бесплатно? Верно. Если можно более точно этапы написать профессиональным я юридическим языком, что бы я могла отправить ваш текст администрации района. Спасибо.
Лучший ответ
Пока нечего разъяснять администрации. Возьмите выписку из ЕГРН. В ней будет указан собственник. Если администрация не собственник. То вы не сможете купить участок.
Хотелось бы поподробней.