Якутск, 06.09.2021, 17:03

Является ли иждевенцем студент СУЗа,18 лет, если он учится на платной основе?

Вопрос №18705541 из г. Якутск
опубликован 06.09.2021, 17:03
Является ли иждевенцем студент СУЗа,18 лет, если он учится на платной основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если он не имеет инвалидности.

06.09.2021, 17:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я плачу ему алименты, значит алименты уже можно не платить?

06.09.2021, 17:11

Алименты после 18 лет учащемуся ребенку по закону не полагаются. В ст. 85 СК РФ четко сказано, что их можно взыскать только на нетрудоспособного и нуждающегося.

06.09.2021, 17:16