Новосибирск, 06.09.2021, 17:35

Как вернуть деньги если приставы списали с кредитной карты?

Вопрос №18705631 из г. Иркутск
опубликован 06.09.2021, 17:35
Как вернуть деньги если приставы списали с кредитной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы должник и судебный акт не отмен, то пристав абсолютно законно обратил взыскание на денежные средства на карте открытой на ваше имя и не имеет значения, что она кредитная

Жалобы никчему не приведут, не нужно строить иллюзий, НО

Если вы отмените судебный акт, то тогда можно обратится с заявлением о повороте судебного акта и вернуть деньги с вашего взыскателя.

06.09.2021, 17:40

Здравствуйте, обратиться к приставам с заявлением на возврат списанных денежных средств и в случае отказа подать жалобу в УФССП и Прокуратуру вашего региона.

06.09.2021, 17:37

Если деньги списали с кредитной карты, информацию об исполнительном производстве можно узнать в банке. По вашему заявлению, банк должен выдать вам копию постановления.

С кредитных средств задолженность списывать не должны, это тоже самое что обязать должника взять кредит, чтоб погасить долг. Обжалуйте это все прям в банке.

06.09.2021, 17:47

Я не знаю кто судебный пристав, на сайте фспп нету задолженности.

06.09.2021, 17:44

Запрос сделайте. А вообще сейчас пристав в личном кабинете в гос. услугах прикрепляет постановление. А еще можно на сайте мирового и районного суда по своей прописке-по фамилии посмотреть.

06.09.2021, 17:45

Банк обязан информацию о приставе Вам предоставить.

06.09.2021, 17:46

Здравствуйте!

Обратитесь именно в банк, запросите информацию на основании чего у Вас списали денежные средства, потом следует обратиться в суд взять копию судебного акта и его обжаловать.

06.09.2021, 18:02