Улан-Удэ, 06.09.2021, 17:52

Имеют ли право школьные руководители давать выговоры за неудачную ВПР?

Вопрос №18705673 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.09.2021, 17:52
Вопрос по Всероссийской проверочной работе. Нам сказали, что если наши ученики плохо напишут впр, то нам будут выговоры. Знакомая мне говорит не имеют право. Где можно узнать, имеют ли право? И если нет, то на что ссылаться? На какрй закон? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямо законом это не регламентировано. Но для того, чтобы привлечь вас к дисциплинарной ответственности, необходимо доказать, что неудовлетворительные результаты ВПР непосредственно связаны с ненадлежащим исполнением вами трудовых обязанностей. Представляется, что доказать это довольно сложно, если вообще возможно.

06.09.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Выговор вам (педагогам) имеют право объявить только в том случае, если будет доказана ваша вина.

06.09.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на вопрос

А есть нормативный акт, где написано, что нельзя?

06.09.2021, 18:02

Разработка правовой позиции - платная услуга (сами напросились на такой ответ).

06.09.2021, 18:04