Я еинственная дочь, что мне делать: вступать в наслевство или нет?
В прошлом году умерла мама. В наследство мы не вступали. Т.к квартира муниципальная, отец ответственный квартиросъемщик, машина была не на ходу (была записана на маму), с учета не снимали (папа разрешил снять запчасти с нее), есть гараж (тоже на маме). В этом году умер отец, у него остался непогашенный кредит в банке. Я еинственная дочь, что мне делать: вступать в наслевство или нет? что лучше?
Лучший ответ
Ирина, квартира муниципальная, поэтому не наследуется. А гаражом и машиной можно просто пользоваться. Тем самым Вы фактически примете наследство. Но вовсе не обязательно принимать его по заявлению нотариусу. А пройдет 3 года м момента смерти отца, обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.
больше пасибо.
А что делать с кредитом?