Плавск, 06.09.2021, 18:27

Можно ли прописаться после получения доли в квартире от мамы?

Вопрос №18705746 из г. Тула
опубликован 06.09.2021, 18:27
Мама собирается подарить свою долю в квартире (она со своей сестрой в долях по 1/2) мне, своей дочери. Могу я прописаться после сделки на этой доле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, имеете полное на это права. Вы собственник части этой квартире и можете делать все что захотите в пределах права своей собственности!

06.09.2021, 18:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы, как собственник доли в квартие, сможете зарегистрироваться в ней.

06.09.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!!!!

Здравствуйте, конечно, это будет являться вашей собственностью и вы сможете не только там зарегистрироваться, но и проживать.

С уважением.

06.09.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, согласия второго собстаенника не нужно.

06.09.2021, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!!!

А нужно ли мне будет согласие второго собственника?

06.09.2021, 18:30

Здравствуйте, Жанна!

Согласие от сособственнике на регистрацию в квартире для собственника доли не требуется.

06.09.2021, 18:42

Уже не нужно будет согласие.

06.09.2021, 19:33