Кража из квартиры знакомой - следственные действия и выемка ювелирных изделий из ломбарда. \n\nСледователь должен провести следующие следственные действия:\n\n1. Составить ходатайство о проведении обыска в квар
Шорохов познакомился в ресторане со Ступиной. Ступина пригласила нового знакомого к себе в квартиру, в которой проживала вместе с матерью. В квартире Шорохов увидел много дорогих вещей. В дальнейшем у него созрел план совершения кражи. Во время очередной встречи Шорохов взял в квартире Ступиной запасной ключ от входной двери. Похищенный ключ Шорохов передал своим знакомым Егорову и Немцову, с которыми договорился о совершении преступления. На следующий день вечером Шорохов пригласил Ступину к себе в гости. Мать Ступиной находилась в командировке. В это время Егоров и немуов, воспользовавшись ключом, который им дал Шорохов, проникли в квартиру Ступиной, где на кухни выпили водки, а затем похитили норковую шубу и ювелирные изделия из золота и драгоценных камней. Ступина, вернувшись домой, обнаружила пропажу шубы и драгоценностей, о чем заявила в полицию. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что входная дверь и замок повреждений не имеют, а на столе в кухне обнаружили недопитую бутылку водки и два стакана, которые были изъяты.
Предположив, что кражу в установленных обстоятельствах мог совершить кто-то из знакомых Ступиной, следователь вызвал Шорохова и допросил его в качестве свидетеля. Шорохов сознался в совершении кражи и сказал, что часть похищенных ювелирных изделий он совместно со знакомыми сдал в ломбард «Лазурный», а норковую шубу Егоров подарил своей девушке Марине.
Какие следственные действия должен провести следователь в данной ситуации?
Укажите основания и порядок производства необходимых следственных действий.
Составить протокол выемки ювелирных изделий из ломбарда «Лазурный»
Лучший ответ
Опять студенты пытаются не читать УПК))))
Мне не понравился Ваш ответ!
Домашнее задание нужно делать самостоятельно.
Ответ не по существу вопроса.
Задачки решаются платно. Никто консультацию не окажет в таком формате, уважаемая Алёна.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.