Как оформить права опекуна для недееспособного отца после инсульта, что нужно знать супруге?
Отец после инсульта стал недееспособным. Куда нужно пойти и что нужно оформить его супругу в таком случае? (кто-то ей сказал что нужно оформлять опекунство, но разве в данном случае это верно?)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подается заявление в суд о признании недееспособным. Решение суда об этом будет основанием для назначения опеки над данным гражданином.
Подробно глава 31 ГПК РФ.