Дочь, прописанная у зятя (квартира по 1/2 в собственности зятя и отца).
В квартире прописаны: бабушка, мама, папа, дочь, несоверш. Внучка. У дочери имеется еще одна несовершен. Дочь, прописанная у зятя (квартира по 1/2 в собственности зятя и отца). На сына пока оформить ничего нельзя (собирается разводиться). Как лучше приватизировать квартиру с наименьшим количеством участников, наименьшими дальнейшими расходами при переходе квартиры (по 1/2 дочери и сыну)?
Лучший ответ
Вы не можете исключить несовершеннолетнюю внучку из приватизации, только с согласия органа опеки при условии предосталвения ей другой жилой площади в собственность. Поетому решать каждому, кому участвовать, но несовершеннолетнюю учитывать следует. ТО, что брат разводиться не имеет для него значения, так как приватизированное не является общей собственностью супругов и при расторжении бьрака не будет делиться.