Руза, 06.09.2021, 23:40

Конфликт с ГКУ «Организатор перевозок» - оплата штрафа через приставов vs. ФСПП

Вопрос №18706338 из г. Руза
опубликован 06.09.2021, 23:40
Я оплатила штраф ГКУ «Организатор перевозок» через приставов, так этот орг перевозок направил постановление в суд о том, что я не в срок оплатила, но штраф оплачен через ФСПП и ФСПП с меня все запреты и исполнительное производство сняли, суд все равно меня оштрафует? И мне снова надо будет платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне ГКУ орг перевозок сообщил, что передали в суд постановление, но его пока нет, сказали, как придёт скинуть все чеки. Просто один раз когда я не оплатила штраф, мне даже повестка не пришла.

06.09.2021, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В суде предъявите доказательсва и просите дело прекратить!

06.09.2021, 23:41

А всегда ли приносят повестку?

06.09.2021, 23:44

А Вы откуда про суд узнали? Там и смотрите!

06.09.2021, 23:45

А суд по какому поводу? Скорее всего по этому:

.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

.

Тогда важен не факт оплаты, а в какой срок произошла оплата.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2021, 23:48

Мне ГКУ орг перевозок сообщил, что передали в суд постановление, но его пока нет, сказали, как придёт скинуть все чеки. Просто один раз когда я не оплатила штраф, мне даже повестка не пришла.

06.09.2021, 23:47