Что делать, если автомобиль на гарантии выдал ошибку и требует замены детали - права покупателя и необходимые документы
И какие документы должны быть на руках у покупателя после замены детали?

Татьяна! На руках у покупателя должны быть вообще ВСЕ документы, какие только возможно, включая даже те, которые подтверждают Ваши мысли.
С этими документами надо обращаться к своему адвокату и плотно с ним сотрудничать (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).
Возможно ли требовать, чтобы автосалон оплатил кредит за тот месяц, который автомобиль не был в эксплуатации?
Нет.
Заказан наряд, акт приёма-передачи авто должны были оформить
При приёмке опять акт приёма, акт выполненных работ, перечень стоимость, указание на гарантийный случай.