Челябинск, 07.09.2021, 04:53

Первый урок (ещё не изучали) английского языка, второй класс, учитель ставит 3. Это возможно?

Вопрос №18706516 из г. Челябинск
опубликован 07.09.2021, 04:53
Первый урок (ещё не изучали) английского языка, второй класс, учитель ставит 3. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где написано, если ребёнок, только пришёл изучать предмет, первый раз видет учителя, первый раз знакомится с изучением английского языка, ставьте ему трояк), и отбейте желание у изучению)

Ни где нет такого про первый раз или не первый раз.

Есть урок, есть отметки, оценка.

Это всё.

А первый или последний раз - это значения не имеет.

Это право учителя выставлять оценки.

07.09.2021, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможно, почему нет? Если учащийся удовлетворительно справился с полученным заданием.

07.09.2021, 05:00

Есть критерии оценки письменных заданий, а устные ответы и работа на уроке оцениваются учителем самостоятельно. Здесь имеет место не столько юридический, сколько педагогический и этический вопрос. Беседа с учителем возможно прояснила бы больше. Она же знает по каким критериям оценку поставила, думаю сможет объяснить.

07.09.2021, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вот вы спрашиваете:

Где написано, если ребёнок, только пришёл изучать предмет, первый раз видет учителя, первый раз знакомится с изучением английского языка, ставьте ему трояк), и отбейте желание у изучению)

А нигде это не написано Про критерии оценок вы можете узнавать только в этой школе, потому что школы сейчас согласно статьи 28 Федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ обладают автономией. Школе предоставлено право самостоятельно устанавливать критерии оценок.

07.09.2021, 05:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень понятно объяснили.

Обращайтесь в отдел образования и к руководству школы.

07.09.2021, 05:43

Заданий не было, в том то и фокус, учитель ответил, что только изучали приветствия. 15 человек в группе, первый урок урок по английскому языку в жизни у ребёнка) урок 40 минут.

07.09.2021, 05:04

Если еще не было ни каких заданий, то нельзя ставить такую оценку Обратитесь по этому поводу к директору.

07.09.2021, 05:08

В такой ситуации можете подать жалобу на действия учителя директору образовательного учреждения.

07.09.2021, 05:10

Мне не интересны жалобы, есть же, критерии оценок, и я хотела бы почитать какие-то законные документы для учителя. Где написано, если ребёнок, только пришёл изучать предмет, первый раз видет учителя, первый раз знакомится с изучением английского языка, ставьте ему трояк), и отбейте желание у изучению)

07.09.2021, 05:17

Нет критериев для выставления отметок. И не надо на них зацикливаться и ребенка зацикливать. Значит, она на уроке отработала именно на "ТРОЯК"...

07.09.2021, 05:56