Первый урок (ещё не изучали) английского языка, второй класс, учитель ставит 3. Это возможно?
Где написано, если ребёнок, только пришёл изучать предмет, первый раз видет учителя, первый раз знакомится с изучением английского языка, ставьте ему трояк), и отбейте желание у изучению)
Ни где нет такого про первый раз или не первый раз.
Есть урок, есть отметки, оценка.
Это всё.
А первый или последний раз - это значения не имеет.
Это право учителя выставлять оценки.
Возможно, почему нет? Если учащийся удовлетворительно справился с полученным заданием.
Есть критерии оценки письменных заданий, а устные ответы и работа на уроке оцениваются учителем самостоятельно. Здесь имеет место не столько юридический, сколько педагогический и этический вопрос. Беседа с учителем возможно прояснила бы больше. Она же знает по каким критериям оценку поставила, думаю сможет объяснить.
Вот вы спрашиваете:
А нигде это не написано Про критерии оценок вы можете узнавать только в этой школе, потому что школы сейчас согласно статьи 28 Федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ обладают автономией. Школе предоставлено право самостоятельно устанавливать критерии оценок.
Обращайтесь в отдел образования и к руководству школы.
Заданий не было, в том то и фокус, учитель ответил, что только изучали приветствия. 15 человек в группе, первый урок урок по английскому языку в жизни у ребёнка) урок 40 минут.
Если еще не было ни каких заданий, то нельзя ставить такую оценку Обратитесь по этому поводу к директору.
В такой ситуации можете подать жалобу на действия учителя директору образовательного учреждения.
Мне не интересны жалобы, есть же, критерии оценок, и я хотела бы почитать какие-то законные документы для учителя. Где написано, если ребёнок, только пришёл изучать предмет, первый раз видет учителя, первый раз знакомится с изучением английского языка, ставьте ему трояк), и отбейте желание у изучению)
Нет критериев для выставления отметок. И не надо на них зацикливаться и ребенка зацикливать. Значит, она на уроке отработала именно на "ТРОЯК"...