Ответственность за недосдачу в кассе после увольнения - Что делать бухгалтеру, работавшему неофициально?

Вопрос такой: работала неофициально бухгалтером, уже три месяца как уволилась, мне звонят и говорят что в кассе недосдача, какую я несу ответственность?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

"Неофициальная" ответственность ТК РФ не предусмотрена. Такая ответственность может быть предусмотрена только трудовым договором или договором о материальной ответственности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.