Самара, 07.09.2021, 07:07

Я заказала очки, но я в них вижу хуже своих, как правильно отказаться от них. Я уже оплатила за них и цена высокая.

Вопрос №18706594 из г. Самара
опубликован 07.09.2021, 07:07
Я заказала очки, но я в них вижу хуже своих, как правильно отказаться от них. Я уже оплатила за них и цена высокая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина,

Притензию им напишите, о возврате некачественного товара, ссылайтесь на Закон о Защите прав Потребителей ст. 18

Не поможет обращайтесь к Вышестоящему руководству.

07.09.2021, 07:56

В данной ситуации не так то просто отказаться от этих очков Ваших слов, что вы хуже видите в этих очках-будет недостаточно чтобы очки возвратить. Потребуется медицинское заключение что эти очки вам не подходят.

07.09.2021, 07:10

Подавайте письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

07.09.2021, 07:11

Если не получится возвратить очки на основе взаимной договоренности, то конечно обращайтесь.

07.09.2021, 07:22

Здравствуйте,

то что вы плохо видите дает шанс на возврат товара

статья 18 Закона о защите прав потребителя

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

07.09.2021, 08:49

Они мне дали их после оплаты, попробовать, я сегодня иду опять к ним, по договорености. Позже можно будет к вам обратиться, я согласна за оплату.

07.09.2021, 07:20

Тут еще вопрос, кто указывал характеристики очков. Если вы сами назвали характеристики или принесли рецепт из другой оптики, то надо доказывать, что он не соответствует изделию. А если очки изготовлены точно по рецепту, то разбираться надо с тем, кто выдал вам рецепт на очки.

07.09.2021, 07:58

Там в оптике был врач, она выписала.

07.09.2021, 08:13

Обращайтесь к врачу в оптику.

07.09.2021, 12:31