Я въехал в яму, образованную канализационным люком. Повредил диск, лопнула шина. Какие мои дальнейшие действия.
Необходимо вызвать на место сотрудников ДПС и Дорожной службы. Оформить все необходимые документы. Обратиться за возмещением вреда.
Нужно вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, зафиксировать факт ДТП и наличие повреждений, делайте оценку ущерба. Далее предъявляйте претензию местной администрации (как собственнику дороги). В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Зафиксировать нарушение путем вызова полиции. Оценка ущерба, далее в суд.