Как получить пособие, если имеется 2 автомобиля - возможно ли переписать один на сына?
Мне отказали в пособие с 3 до 7,из за того что имеем 2 автомобиля, если один автомобиль перепишим на сына, сможем ли получать эти пособия? Сыну 23 года живет отдельно от нас, на сьемной квартире, но прописан с нами, и пользуется этой машиной.
Лучший ответ
В этом периоде времени уже не сможете. Придется ждать несколько месяцев после продажи и снова подавать документы.
Мы же автомобиль сыну не продовать будем, какой тут доход?
Дело не в доходе, а в наличии имущества, которое имеет стоимость. Таков закон, к сожалению. Тот факт, что авто переоформили, не означает, что сразу назначат пособие, поскольку берется расчетный период, когда авто все еще был оформлен на вашего сына, а он является членом вашей семьи по факту совместной прописки.