Ангарск, 19.08.2021, 04:36

Отказ в пособии из-за неактуальных данных об авто-владении - история о двойном отказе на фоне неверно зарегистрированного транспорта

Вопрос №18656537 из г. Чита
опубликован 19.08.2021, 04:36
Дважды отказали в пособии от 3 до 7 лет, по причине наличия 2 авто, дело в том, что на мне числится только 1 авто, вторая машина снята с учета в июне 2020.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия! Возьмите в ГИБДД официальную справку о том, что автомобиль снят с учета (и когда снят). И предоставьте эту справку в соцзащиту. Так вы докажите что правы. Если же соцзащита откажет, обжалуйте отказ в суде.

20.08.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

Если есть подтверждающий документ о снятии с учёта, то проще простого его предьявить (загрузить на сайт гос услуг). Если нет, возьмите в ГАИ.

19.08.2021, 04:48

Дело в том, что при предъявлении документа с ГИБДД, что на семье одно авто, с приходит все равно отказ, т.к. в базе соц. защиты числится их 2, и они действуют в рамках закона (как разъясняет нам сотрудник соц. защиты). у них там старая и новая база как то объединились и теперь из за этого многим в нашем городе приходит отказ!

20.08.2021, 13:08

Вас, как физическое лицо не должно касаться что с базами у соц. Защиты. Хоть вообще никогда не заработают и что? Они не в рамках закона действуют, а в своих рамках. Берёте их отказ, копии всех документов, которые прикладывали к заявлению и прямиком в прокуратуру за восстановлением нарушенных прав. Напишите заявление, в котором попросите восстановить нарушенное право на соц выплату и все. А дальше уж ни Ваша забота.

20.08.2021, 20:15