Отметка в пункте 10 ЕГРН может стать причиной отказа в ипотеке на недвижимость

Запросил ЕГРН. Пункт 10. Стоит отметка. Представлены документы на государственную регистрацию: Право: реестровая запись; Право: реестровая запись; Право: реестровая запись; Подскажите, что это значит?. Банк отказывает в ипотеке на эту недвижимость.
Лучший ответ

ЕГРН и отказ банка практически не связаны.

Тут надо понимать, что если ипотека одобрена, то сведения об обременении вы можете увидеть в ЕГРН, если они туда уже поступили.

А если кому то ипотеку не одобрили, то об этом банк и сообщит.

В банке сказали из-за пункта о правопритязаниях, где стоит.. Право: реестровая запись;... не проходит одобрение.

Возможно на квартиру судебным актом установлен запрет на регистрационные действия. Но в таком случае должен стоять реквизит такого документа.