Можно сформулировать несколько заголовков, например:\n\n- Кто владеет общей кухней в бывшем общежитии, если квартира принадлежит только вам?\n- Кухня в общежитии - кто должен отвечать за ее содержание и расход
Проживаем в бывшем общежитии. Квартира в собственности, ещё имеется общая кухня на 2 квартиры, счетчики воды записаны на нашу квартиру, соответственно за воду платим мы.Означает ли это что мы владельцы кухни?
Нет, если кухня на две семьи. Вы имеете право взыскать половину оплаты за кухню.
Вы являетесь собственником только тех квадратных метров, которые указаны в правоустанавливающих документах.
Трудно сказать не видя всех документов о праве собственности. Что по квадратным метрам? Имею в виду наименование помещения и его площадь по свидетельству о праве и квадратура указанная в квитанциях на оплату содержания и ремонта жилья.