Какой налог заплатит физлицо при продаже прицепа для лодки. Срок владения 7 лет. Спасибо.
Никакого налога не заплатит, поскольку минимальный срок владения для освобождения от НДФЛ в данном случае составляет 3 года ст.217.1 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, вы не заплатите налог, поскольку владеете имуществом более 7 лет.
В вашем случае все зависит от суммы сделки — если она будет более 250000 рублей, то Вам необходимо будет уплатить НДФЛ 13% от суммы превышающей эту цифру.
Добрый день! В данном случае речь идет о налоге на доходы физических лиц (НДФЛ), однако, если Вы владели имуществом более трех лет, налог платить не придется (ст. 217.1 Налогового кодекса).