Как защититься от неправомерного списания денег за штраф на другого человека?
По постановлению суда выписан штраф на другого человека. Сходятся Ф.И.О.,но данные паспортов естестественно разные. У меня блокируют карты и снимают деньги. Обращался к судебным приставам, описывал ситуацию на госуслугах, но никакого результата это не дало. Что я могу сделать?
Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о халатности пристава по ст. 293 УК РФ,
Здравствуйте, Александр!
Обращайтесь с иском в суд о признании действий судебных приставов незаконными. Кроме того, требуйте возмещения причиненного незаконными действиями морального вреда.
Всего доброго.
Добрый день! В случае, если Вами была подана официальная жалоба на действия судебного пристава с приложением соответствующих доказательств, подтверждающих Ваши доводы, но со стороны органов ФССП допускается бездействие, Вам необходимо обратиться на руководителя подразделения судебных приставов, а также параллельно подать жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц по рассмотрению Вашей жалобы. Также есть альтернативный вариант обжалования действий судебного пристава через суд с требованием о возврате неправомерно списанных денежных средств.