Мою престарелую маму и меня выгоняют из дома, мой бывший муж, что делать, жизни не дает, постоянно скандалит.

Вопрос №18707130 из г. Ижевск
опубликован 07.09.2021, 11:40

Мою престарелую маму и меня выгоняют из дома, мой бывший муж, что делать, жизни не дает, постоянно скандалит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ему (бывшему мужу) административка (в лучшем случае), в худшем - уголовная ответственность. Если эти обстоятельства не подтвердятся, то Вы будете подлежать соответствующей ответственности за ложный донос (например, по УК РФ).

Все зависит от того, что было, чем это подтверждается и что Вы написали в полицию. Обратитесь на личный прием к юристу и предоставьте все необходимые документы.

07.09.2021, 14:59

Добрый день!

Кто собственник дома?

07.09.2021, 11:40

Из чьего дома вас выгоняет бывший муж?

07.09.2021, 11:41

Если вы прописаны в квартире или являетесь собственниками, то имеете право проживания, обращайтесь к участковому с заявлением в отношении бывшего мужа.

07.09.2021, 11:41

В этой ситуации вы больше заботитесь не о себе, а о своем бывшем муже...

Развернитесь к себе, своей маме и начните с собственности. Выясните, кто собственник дома. Если ваш бывший муж собственником не является, тогда подайте в суд о его выселении. Если он является собственником всего дома (или доли), тогда выселить не получится. В такой ситуации лучше либо договариваться либо размениваться на другое жилье.

07.09.2021, 12:12

Я написала заявление в полицию, чтобы призвали к ответственности, скажите пожалуйста, а какая ответственность здесь будет и что ему будет?

07.09.2021, 11:43

Это зависит от обстоятельств, изложенных в вашем заявлении.

07.09.2021, 11:47

А что ему вообще грозит то?

07.09.2021, 11:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских