Екатеринбург, 29.10.2017, 15:13

Отчим выгоняет из дома имеет ли он на это права и что делать в этой ситуации?

Вопрос №13377506 из г. Пермь
опубликован 29.10.2017, 15:13
Отчим выгоняет из дома имеет ли он на это права и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в этом доме зарегистрированы по месту жительства, то такие действия являются неправомерными. Вы можете не выселяться из дома

29.10.2017, 15:15

---Здравствуйте, если вы без регистрации живёте в доме который ему принадлежит. И вам 18 лет, то он имеет такое право, и наоборот не имеет его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 15:15

Доброго вам времени суток. Вас никто не может выгнать из дома если вы зарегистрированы на данной жилплощади. Только решением суда вас можно выселить. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:15

Здравствуйте!

Если у Вас имеется регистрация ("прописка") в этом доме (квартире), то не имеет права. Если регистрации нет, то может выселить в судебном порядке при наличии оснований.

29.10.2017, 15:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы несовершеннолетняя? Сообщите об этом в полицию и в органы опеки

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 15:17

Можно ли на него написать за это заявления в полицию?

29.10.2017, 15:23

Доброго вам времени суток. К сожалению здесь основание для обращения в полицию не имеется. Если выставит на улицу, можно вызвать вскрывателей двери. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:24

---Здравствуйте, вы для начала уточните. Имеете там регистрацию или нет и кому принадлежит жильё? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 15:25

Все зависит от того, в какой форме он Вас выгоняет, применяет ли насилие. Если насилие не применяет, то нет смысла обращаться в полицию.

29.10.2017, 15:25