Как правильно составить заявление по делу о задолженности по алиментам и какие просьбы в него включить?
Вопрос по делу о задолженности по алиментам. Собираюсь писать заявление с просьбой возобновить дело, заявление о предоставлении информации о ходе дела, заявление с просьбой розыскать должника, с просьбой рассчитать задолженность, заявление на наложение ареста на имущество должника и т.д. Скажите пожалуйста, эти все просьбы указать в одном заявлении или писать каждое заявление отдельно?
Алина, здравствуйте. Это различные процессуальные действия. Лучше написать отдельные заявления. Так возбуждение исполнительного производства регламентируется нормами: ч. 1, 2 ст. 30 Закона об исполнительном производстве
А розыск имущества должника применим нормы: ст. 50, ч. 1 ст. 64.1, ст. 65 Закона об исполнительном производстве. Форма заявления о розыске имущества должника законодательно не установлена. Вы можете составить его в произвольной форме.
Вам ответили на Ваш вопрос.
Можете указать в одном заявлении.