Челябинск, 07.09.2021, 11:30

Некомпетентность терапевта - как защитить себя и куда обратиться

Вопрос №18707279 из г. Челябинск
опубликован 07.09.2021, 11:30
На приёме к врачу терапевту не оказана должное направление на лечение. При явных симптомах какого-то серьёзного заболевания врач выписывает витамины. Куда обращаться на некомпетентность или на не выполнение своих прямых обязанностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, налицо халатность врача.

Рекомендую для начала написать очень грамотную жалобу в Департамент здравоохранения Вашего региона, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо нарушение множества норм права, и вот только одна из них:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021)

Статья 73. Обязанности медицинских работников и фармацевтических работников

Медицинские работники обязаны:

1) оказывать медицинскую помощь в соответствии со своей квалификацией, должностными инструкциями, служебными и должностными обязанностями.

07.09.2021, 11:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, направляйте жалобу в Министерство здравоохранения.

07.09.2021, 11:33

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете пожаловаться в свою страховую компанию.

07.09.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ссылку можно на составление жалобы.

07.09.2021, 11:58

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

07.09.2021, 11:59

Вадим, жалоба составляется в произвольной форме - ссылки на нее просто не существует, увы. Главное - верное и юридически корректно описать все факты, со ссылками на законодательство РФ и возможные нормы высших судебных органов.

Но выше Вам написал, что с этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

07.09.2021, 12:00