LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.09.2021, 12:31

Получил травму на территории метрополитена СПб, как добиться компенсации.

Вопрос №18707442 из г. Псков
опубликован 07.09.2021, 12:31
Получил травму на территории метрополитена СПб, как добиться компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставить вопрос о компенсации можно только в том случае, если Вы докажете, что травма получена в результате халатности ответчика, а не в результате, скажем, чисто Вашей оплошности. Вопрос решается в судебном порядке, через подачу иска. В полицию - не обязательно.

07.09.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спс

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Для начала вызовите скорую или обратитесь в травмпункт.

07.09.2021, 12:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А что ваша травма уголовная, чтобы писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Сделали фиксацию что травму получили в метрополитене Добиться можете компенсации ваших затрат на лечение ст 1064 ГК РФ Предъявляйте претензию метрополитену. Скорей всего метрополитен вам откажет-может быть вы в силу своей неосторожности подскользнулись Тогда вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и там доказывать ст 56 ГПК РФ вину метрополитена в случившимся Подобные вещи крайне тяжело доказывать.

07.09.2021, 12:55
Оценка автора вопроса:
(

Это сделано. Какие справки необходимо собрать и нужно ли писать заявление в полицию.

07.09.2021, 12:34

Раз ответ уже бесполезен - какой смысл отвечать?

Разработка порядка действий - платная услуга, пункт 3.1.1 Правил сайта.

07.09.2021, 12:36

Дак вы тоже капитан очевидность, сколько стоит?

07.09.2021, 12:49