Получил травму на территории метрополитена СПб, как добиться компенсации.
Ставить вопрос о компенсации можно только в том случае, если Вы докажете, что травма получена в результате халатности ответчика, а не в результате, скажем, чисто Вашей оплошности. Вопрос решается в судебном порядке, через подачу иска. В полицию - не обязательно.
Для начала вызовите скорую или обратитесь в травмпункт.
А что ваша травма уголовная, чтобы писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ.
Сделали фиксацию что травму получили в метрополитене Добиться можете компенсации ваших затрат на лечение ст 1064 ГК РФ Предъявляйте претензию метрополитену. Скорей всего метрополитен вам откажет-может быть вы в силу своей неосторожности подскользнулись Тогда вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и там доказывать ст 56 ГПК РФ вину метрополитена в случившимся Подобные вещи крайне тяжело доказывать.
Это сделано. Какие справки необходимо собрать и нужно ли писать заявление в полицию.
Раз ответ уже бесполезен - какой смысл отвечать?
Разработка порядка действий - платная услуга, пункт 3.1.1 Правил сайта.
Дак вы тоже капитан очевидность, сколько стоит?