Травма на эскалаторе в метро - ваше право на компенсацию на стадии досудебного рассмотрения
Травма на эскалаторе в метро. Реально ли получить компенсацию от метрополитена на стадии досудебного рассмотрения? Сложная операция. 5 месяцев нетрудоспособности. В больницу была доставлена на скорой помощи из метро. Перелом лодыжку. Документы все есть из больницы и полиции.
У вас есть полное право на обращение в суд. Только суд своим решением может установить положена вам компенсация или нет, все зависит от обстоятельств дела.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вполне реально. Направьте досудебную претензию с требованием компенсации вреда здоровью
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела, но вряд ли на стадии досудебного рассмотрения перечислят деньги. Удачи Вам и всего хорошего!
Реально, сначала претензия, затем узнаем страховщика, обращаемся в страховую, смотрим риски страховые, потом в суд, если не выплатят или мало заплатят.
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)