Спор о доле в автомобиле в завещании - как решить конфликт между наследниками?

Наследодатель составил завещание на все имущество на меня, но на момент его смерти осталась жива его мать! По закону получается, что мы наследники с ней в равных долях. Из имущества помимо всего делиться автомобиль, автомобилем, с момента его покупки и до смерти хозяина, пользовалась я (есть полисы осаго на моё имя) . Я хочу выкупить долю автомобиля у второго наследника (его мать), но она отказывается мне её продавать! Как можно решить этот вопрос и на чьей стороне будет суд в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга.

Вы можете обратиться в суд с иском к обязательному наследнику о выделе Вашей доли в натуре в наследственном автомобиле с выплатой обязательному наследнику денежной компенсации (п. 4 ст. 252 ГК РФ) (см. Обзор судебной практики ВС РФ №4 (1016), с. 12, п. 3).

При этом, по-моему, у Вас неплохие шансы на вынесения решения суда в Вашу пользу.

Спасибо за развёрнутый ответ! Так и поступлю!

Если вы наследник всего имущества по завещанию, то что делить?