Дискриминация при приеме на службу из-за судимости матери - как защитить права своего ребенка
Квалификационные требования к гражданам для замещения должностей государственной службы устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Работа в полиции является федеральной государственной гражданской службой.
Претендент на замещение должности гражданской службы вправе
обжаловать решение конкурсной комиссии, направив заявление о несогласии
с результатами конкурса в комиссию центрального аппарата Министерства
внутренних дел Российской Федерации по индивидуальным служебным спорам в трехмесячный срок со дня объявления результатов конкурса.
Решение указанной комиссии может быть обжаловано любой из сторон
в суд в десятидневный срок со дня вручения копии решения комиссии.
Если дело прекращено по нереабилитирующим основаниям то путь в полицию увы закрыт.
Здравствуйте!
По судимости матери отказать официально не могли, могли найти другую причину.
Возможно действительно было что-то возбуждено и прекращено, судимости нет, но поступить на службу нельзя.