Проблемы с трудовой книжкой после стажировки в банке - как их решить?
Если вас официально устроили на работу, то и уволить должны тоже официально. Поэтому и звонят. Переход на электронную трудовую книжку происходит только с согласия работника.
Подача заявления на увольнение еще не является документом, подтверждающим увольнение. Вас по закону должны ознакомить с приказом об увольнении. Только после этого делается отметка об увольнении в трудовой книжке.
Вся фишка в том, что они могут уволить вас за прогул, так как вы официально числитесь работающим и не выходящим на работу.
Предложите им направить вам приказ об увольнении почтой. Это и в ваших интересах, чтобы вам понять по какой статьей вы уволены.