Заблокированные счета и детские пособия - Как получить помощь после подачи заявления на банкротство через МФЦ?
После того, как суд вынес определение о признании вас несостоятельным (банкротом) вашими денежными средствами распоряжается финансовый управляющий.
Детские пособия в конкурсную массу поступать не должны.
Так получилось видимо потому, что, скорее всего, детские пособия поступают на общий счет и не видно, что они являются таковыми.
Вы имеет право подать ходатайство финансовому управляющему об исключении этой суммы из конкурсной массы.
Если он откажет (не имеет право), вы имеете право обратиться с таким же ходатайством в арбитражный суд.
Здравствуйте, вам нужно обратиться к конкурсному управляющему и параллельно с заявлением в банк.