Оформление инвалидности по производственной травме - выплаты работодателя.

Вопрос №18707951 из г. Самара
опубликован 07.09.2021, 15:04
По производственной травме получил вторую группу инвалидности. С работы не увольнялся. Должны ли мне оплачивать больничный лист? И какие ещё выплаты должен произвести работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем подачи иска в суд. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ. Услуга платная по договоренности.

07.09.2021, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам должны возместить ушерб здоровью, утраченный заработок и тд.

07.09.2021, 15:10

И как всё это возместить?

07.09.2021, 15:14

Если ФСС и работодатель не выплачивает - то иск в суд... несчастный случай расследовался? Больничный - 100%, если Вы не были у виновником явным...

07.09.2021, 15:18