Застряли в Чите - военный караул не может вернуться домой из-за отсутствия багажных талонов

Вопрос №18707966 из г. Челябинск
опубликован 07.09.2021, 15:09
Мы в составе выездного караула находимся в г. Чите и не имеем возможности выехать обратно. Находимся тут уже 3-е сутки. Ситуация ужасная. В нашем полку нам выписали ВПД на самолёт, но сесть на самолёт мы не можем из-за отсутствия багажных талонов. У каждого из группы сопровождения перевес из-за баулов и ящика из под оружия. У местного коменданта переписать ВПД на поезд не можем, так как ВПД выписаны правильно и замене не подлежат. Из-за этого ни вылететь, ни выехать поездом не можем. Попытки начальника караула в звании капитана ограничиваются словами "Я ничего сделать не могу". С 16-го августа по 4 сентября мы находились в товарном поезде по пути в Читу. Что нам делать? На начальника караула уже нет никаких надежд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант, добираетесь к месту службы за свой счёт, после чего требуйте возместить понесенные затраты, подготовьте авансовый отчёт, к которому приложите не реализованные впд и иные отчётные документы, сдайте его в строевую часть для утверждения командиром части и направления в УФО для оплаты.

08.09.2021, 15:13

Вы можете пойти к военную прокуратуру и там написать заявление. Можете написать на сайт министерства обороны.

07.09.2021, 15:11

С Читы до ППД билеты стоят под 70 тысяч на человека самолëтом. Если учесть, что весь караул был за свой счёт, то личных средств на оплату проезда уже нет.

08.09.2021, 15:31

Звоните командиру части и просите помощи.

08.09.2021, 16:00