Как подать жалобу на судью, пересылающего дело безосновательно в другой суд?
Не жалобу на судью, а обжаловать определение судьи.
Сроки прошли и суды перекидывают друг на друга территориальную подсудность.
Обжалуйте определение суда.
Здравствуйте Максим Станиславович!
Вы можете обжаловать определение о передаче дела в другой суд, согласно ч. 3 ст. 33 ГПК РФ. Однако это только затянет время. Если передача в другой суд связана с тем, что ответчик меняет место жительство, то такое бывает и спорить с этим бесполезно.
О каких сроках Вы переживаете? При передаче дела в другой суд процессуальные сроки и срок исковой давности не текут.
Если причина передаче дела в другой суд иная, то следует учесть также положения ч. 4 ст. 33 ГПК РФ, согласно которым
Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются.