Как переезд напрямую связан с решением суда о общении бабушки с внуком?
Состоялся суд по установлению общения бабушки с внуком. Результат-второе и четвёртое воскресенье, в присутствии мамы и по желанию ребенка (6 лет). Скажите пожалуйста, если я перееду в другой город (регион) , буду ли я нарушать решение суда?
Добрый день, Соня!
Поддержу позицию коллеги. Но замечу - если Вы будете по указанному графику возить ребенка к бабушке, то в принципе ничего и не нарушите, график будет соблюден, бабушке будет не на что жаловаться.
В решении должны быть определены не только дни и время общения, но и место. Если Вы переедете на другое место жительства - по сути вы будете препятствовать исполнению решения суда.
Насколько я понимаю, вы мама ребенка. Решением суда не установлен запрет на изменение места жительства ребенка. Поэтому вы вправе изменить свое место жительства и место жительства вашего ребенка. Это не будет нарушением.
Нет, если ребенок будет в установленное судом время общаться с бабушкой. Общению не препятствуйте, если бабушка хочет пусть приезжает к вам в другой регион и общается с внуком (как я понимаю общение должно происходить на вашей территории). Приставы в результате невыполнение требований общению с ребенком могут оштрафовать.
В общественных местах, приспособленных для пребывания детей соответствующего возраста, с учётом распорядка и здоровья несовершеннолетнего ребенка.