Какое наследство ждет меня в случае неоформленного дома, где я жила с рождения, и являюсь ребенком брака, а брат - нет?

Я ребенок рожденный в браке, и есть брат просто рожденный не от моей мамы, но от отца (родители в разводе уже лет 12). Суть вопроса: у моего папы есть документы на землю, на которой сейчас стоит не оформленный дом, в котором я жила 10 лет с своего рождения. Есть ли у меня возможность претендовать на часть дома или же вовсе оформить всё на себя. Если нет, то чо достанется мне после смерти отца.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия! Все дети наследники первой очереди будут в силу закона, если отец не изменит это своим завещанием при жизни.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Анастасия!

После смерти Вашего отца Вы и Ваш брат наследуете земельный участок в равных долях, если к тому моменту Ваш отец не женится еще раз, а также, если родители отца тоже умерли, т.к. после смерти Вашего отца наследуют супруга, дети и родители.

Поэтому, если есть возможность, то оформите имущество на себя.

Если дом не оформлен, то он не попадет в наследственную массу. На остальное имущество вы можете претендовать вместе с остальными наследниками (братом)

Если он сейчас его оформит, то после его смерти он достанется мне в какой то части?