LSN Messenger
Кемерово, 07.09.2021, 19:00

Как решить спор о правах на жилье - история с ордером, приватизацией и новой супругой

Вопрос №18708634 из г. Кемерово
опубликован 07.09.2021, 19:00
Есть наниматель, которому выдавался ордер в 1997 г. (в ордере он, жена (которая умерла), 2 дочери). В 2005 г. он женится, ее прописывают по адресу, где он живет, в ордере она не включена, договор соц. найма не перезаключался. Но она принимала участие в приватизации. Дочери хотят выселись, в жилье проживает она и никто. Ей предлагают дочери подписать договор на жилое помещение, что она имеет право бессрочно пользоваться им. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предположу, что в конкретном случае, оформление приватизации квартиры, состоится в судебном порядке.

07.09.2021, 19:15

Здравствуйте

В 2005 году вступил в силу жилищный кодекс России, обращайтесь в местную администрацию, просите заключить договор социального найма жилого помещения.

07.09.2021, 19:04

Вы не указали, вступали ли дочери в наследство после смерти отца на его часть квартиры. Но его жена сособственница, у нее теперь большая, если основная доля в квартире. С их стороны давление не законно. Они участвовали в приватизации? Закажите Выписку из Росреестра, чтобы понять кто собственник и в какой доле.

07.09.2021, 19:04

А кто мешает дочерям проживать в квартире если у них в ней доли? Предложите женщине продать вам её долю. Зачем она будет её дарить не своим детям? В квартире и доля мужчины ещё имеется.

07.09.2021, 19:09

Квартира выдавалась по ордеру нанимателю (ее муж (умер) бывшей жене (тоже умерла) и 2 дочери. Она вышла замуж в 2005 г., живет по настоящее время, содержит имущество. Дочери в другой области. Обратилась в администрацию, необходимо согласие всех дл заключения соц. найма, ей отказано. Дочери намерены приватизировать и выселить ее, т.к. она принимала участие в приватизации.

07.09.2021, 19:13