Кто получит собственность на участок с новым срубом, если дом на нём подлежит сносу?
Спасибо. Т. е если ремонтировать старый дом, то он будет принадлежать только мне, даже если будет узаконена пристройка?
Если ремонтировать, то дом останется Вашим, но муж может в случае чего потребовать деньги, вложенные им в ремонт.
Если новую пристройку сделаете, то на него может претендовать муж.
Вам и будет принадлежать.
С уважением.
Кто ставит на Вашем участке сруб?
Участок так и останется в Вашей собственности. Сруб также будет Вашим.
Да, простите, некорректно задала вопрос. Участок передан мне дарением от матери. Сейчас я замужем и обдумываем поставить на данном участке деревянный сруб, старый дом снести. Меня интересует если сруб куплен в браке но поставлен на участке который принадлежит только мне, будет ли супруг иметь право на данный сруб или участок?
Да, это будет уже совместно нажитым имуществом. Именно сруб. А земельный участок - Ваш.