Если квартира не оформлена в собственности, может ли муж прописать новорождённого?
Здравствуйте Олеся
Быть может квартира муниципальная и подлежит приватизации, на самом деле не ясно, почему квартира не оформлена и не ясно почему дети не могут быть прописаны в жилье родителей.
Может, если он сам в этой квартире прописан. Согласие собственника не требуется.
В рамках закона и логики вещей, дети должны проживать с родителями, а соответственно и быть приписанными.
Квартира приватизирована, но в связи со смертью матери, а потом отца мужа ещё не переоформилась. Нам сказали через суд т.к много времени прошло
А вопрос задала т.к муж думает раз не в собственности, то ребёнка не может прописать.
Ребенка к одному из родителей зарегистрируют в любом случае.
Олеся, здравствуйте.
Не переживайте, ребёнка пропишите к любому из родителей.
Достаточно регистрации в квартире, к собственности мы не привязаны.
С уважением