Санкт-Петербург, 07.09.2021, 19:38

Если квартира не оформлена в собственности, может ли муж прописать новорождённого?

Вопрос №18708689 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2021, 19:38
Если квартира не оформлена в собственности, может ли муж прописать новорождённого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олеся

Быть может квартира муниципальная и подлежит приватизации, на самом деле не ясно, почему квартира не оформлена и не ясно почему дети не могут быть прописаны в жилье родителей.

07.09.2021, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может, если он сам в этой квартире прописан. Согласие собственника не требуется.

07.09.2021, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В рамках закона и логики вещей, дети должны проживать с родителями, а соответственно и быть приписанными.

07.09.2021, 20:04

Квартира приватизирована, но в связи со смертью матери, а потом отца мужа ещё не переоформилась. Нам сказали через суд т.к много времени прошло

А вопрос задала т.к муж думает раз не в собственности, то ребёнка не может прописать.

07.09.2021, 20:01

Ребенка к одному из родителей зарегистрируют в любом случае.

07.09.2021, 20:06

Олеся, здравствуйте.

Не переживайте, ребёнка пропишите к любому из родителей.

Достаточно регистрации в квартире, к собственности мы не привязаны.

С уважением

07.09.2021, 20:56