Могу ли я вступить в права наследства после смерти брата если у него есть дети и жена?
Только при наличии завещания на Ваше имя либо в случае, если дети и супруга наследодателя не примут наследство.
Здравствуйте! Нет, так как дети и жена наследники первой очереди.
При отказе от наследования наследников первой очереди (супруга, дети, родители) либо при их отсутствии, к наследованию призываются наследники последующих очередей. Вы являетесь наследником второй очереди.
Если на Вас было оформлено завещание, либо если дети и жена с ним не зарегистистрированы и не заявят свои права на наследство.