Взял микрозайм на 5 тыс рублей, спустя неделю требуют 30
Такого не может быть, существуют ограничения по начислению процентов на потребительские кредиты, в соответствии с которым проценты не могут превышать 1,5 размера тела долга.
Пусть требуют дальше, решайте вопросы в судебном порялке.
Дмитрий, Доброго дня Вам.
Это не знаменитый Гуру кеш?
Это не законно, Вы вправе погасить основную часть долга через банк, а проценты не оплачивайте.
Если будут угрожать коллекторы, подавайте жалобу в МФО.
С уважением
Да, такое может быть. Вы обязаны оплатить. Но, может быть вы взяли деньги в долг под процент какой, и позволил именно до такой суммы долга вырасти. В вашем вопросе надо разбираться. Где, у кого, когда, прочитать договор займа. Все надо подвергнуть юридической экспертизе. И принять соответствующее решение, в данной ситуации. Имейте это ввиду. Ваш долг может и не прекратит расти. Что вы подписывали?