Покупка детского матраса оказалась ошибкой - продавец не предупредил о требованиях к ламелям
3 июля приобрели детский матрас, не успел ребенок 1.5 годовалый на нем поспать, уехали в отпуск, и только несколько дней назад мы вернулись, и при смене белья обратили внимание на провал в матрасе, в детальном осмотре оказалось что пружина находится в горизонтальном положении, обратились продавцу, продавец спросил какое расстояние между ламелями, на что я взяв рулетку отмерил и сказал как есть 9-11 см, в гарантийном талоне мне напомнили что между ламелями должно быть не более 7 см., и у меня не гарантий случай как мне сказали, а неправильная эксплуатация.
1.Ваша ситуация вначале лежит в технической области, надо определить, как должно быть и является то что есть дефектом.
2.Параллельно изучаем правила эксплуатации и понимаем могли ли что либо нарушить.
Если 1 и 2 складываются в вашу пользу, то пишем продавцу претензию и требуем деньги за некачественный товар.
Деньги не вернули, обращаемся в суд.