Старый Оскол, 16.03.2021, 18:43

Претензия на продавленный матрас - ожидание решения и сроки гарантии

Вопрос №18316564 из г. Белгород
опубликован 16.03.2021, 18:43
Я купила матрас полгода назад, но он продавился по середине, в магазин написала претензию, приложили фото, уже месяц жду решения, есть ли какие-то сроки на рассмотрения претензии, гарантия на матрас 18 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок составляет 10 дней. Сейчас нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

16.03.2021, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Срок для ответа на претензию 10 дней. По закону о защите прав потребителей.

НО хочу вас спросить: вы правильно подобрали матрас?

Его необходимо подбирать под вес того, кто на нем будет спать.

Например, матрас, рассчитанный на вес ребенка, тоже продавится под весом взрослого в 100 кг.

Посмотрите характеристики матраса.

16.03.2021, 18:49

Срок ответа на претензию 10 дней, он давно прошел и если претензия составлена и отправлена в соответствии с законом то сейчас нужно составлять иск в суд с применением финансовых санкций.

16.03.2021, 18:54

Здравствуйте. Составляйте исковое заявление. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения за помощью.

17.03.2021, 10:32

Матрас покупали для подростка, более того он называется "толстяк", вес сына 70 кг, матрас расчитан до 130 кг.

16.03.2021, 18:51

Тогда ждите ответа на претензию и обращайтесь в суд.

16.03.2021, 18:53