Претензия на продавленный матрас - ожидание решения и сроки гарантии

Я купила матрас полгода назад, но он продавился по середине, в магазин написала претензию, приложили фото, уже месяц жду решения, есть ли какие-то сроки на рассмотрения претензии, гарантия на матрас 18 месяцев.
Лучший ответ

Срок составляет 10 дней. Сейчас нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

Срок для ответа на претензию 10 дней. По закону о защите прав потребителей.

НО хочу вас спросить: вы правильно подобрали матрас?

Его необходимо подбирать под вес того, кто на нем будет спать.

Например, матрас, рассчитанный на вес ребенка, тоже продавится под весом взрослого в 100 кг.

Посмотрите характеристики матраса.