Наниматель выписался, но оставил родственника без крыши над головой - что будет с договором соц. найма?

Наниматель выписался из квартиры. Остался зарегистрирован один прямой родственник. До своей выписки договор соц. найма не переоформил и при себе не имел. Следовательно у родственника его нет. Могут ли не переоформить договор и выселить человека на улицу.

Лучший ответ

Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

Не нужно переоформлять, лица зарегистрированные имеют равные права по договору соц найма. Задумаете приватизировать, получаете договор на себя и полный вперед.

Нет должны, предложить заключить договор соцнайма. Или предложить другое жилье. На основании, того что это социальный найм.