Как восстановить срок для подачи заявления на отмену заочного решения?
Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока, но для положительнгого исхода необходимо, чтобы причины пропуска срока были уважительными.
Василий, в случае вручения ответчику копии заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование, пропущенный, срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит. При этом пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на такое решение может быть восстановлен судом. Удачи.
Добрый день! Да, вы можете подать заявление о восстановлении срока, но у вас должны быть уважительные причины, например, вы не получили копию решения, тк находились на лечении или за границей, с приложением документов, подтверждающие уважительные причины пропуска.
Заявление на восстановление срока нужно направить в тот-же самый суд?
Да, вы подаете в суд заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Да все верно направляете все вместе и заявление и ходатайство.
Пожалуйста! Восстановление срока на подачу заявления об отмене заочного решения и заявление на отмену заочного решения... Данные документы подаются в одно время или друг за дружкой? Заранее, Спасибо!
В одном заявление можете указать о восстановлении срока.
Изучите вопрос 6 ОБЗОРА
СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПО ГРАЖДАНСКИМ И АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ N 1/2020