Как восстановить срок для подачи заявления на отмену заочного решения?

Мною было отправлена заявление на отмену заочного решения. Но к сожалению время отправки было просрочено, и суд вернул документы подателю. Могу ли я восстановить срок для подачи заявления на отмену заочного решения? Заранее, Спасибо!
Лучший ответ

Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока, но для положительнгого исхода необходимо, чтобы причины пропуска срока были уважительными.

Хороший ответ. Спасибо!

Василий, в случае вручения ответчику копии заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование, пропущенный, срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит. При этом пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на такое решение может быть восстановлен судом. Удачи.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Да, вы можете подать заявление о восстановлении срока, но у вас должны быть уважительные причины, например, вы не получили копию решения, тк находились на лечении или за границей, с приложением документов, подтверждающие уважительные причины пропуска.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление на восстановление срока нужно направить в тот-же самый суд?

Да, вы подаете в суд заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Да все верно направляете все вместе и заявление и ходатайство.

Пожалуйста! Восстановление срока на подачу заявления об отмене заочного решения и заявление на отмену заочного решения... Данные документы подаются в одно время или друг за дружкой? Заранее, Спасибо!

В одном заявление можете указать о восстановлении срока.

Изучите вопрос 6 ОБЗОРА

СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ГРАЖДАНСКИМ И АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ N 1/2020