Возможно ли использовать губернаторский капитал из Алтайского края в Тюменской области на оплату детского сада?
Получила губернаторский капитал в Алтайском крае, там им не воспользовалась. Сейчас переехали в Тюменскую область, могу ли я здесь им воспользоваться на оплату детского сада или им можно воспользоваться только в Алтайском крае.
Здравствуйте Ирина!
В соответствии с законом Алтайского края от 31.08.2011 № 100-ЗС «О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае» гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Алтайского края, предоставляется региональный материнский капитал при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей
Поскольку представляемые средства являются целевыми, то потратить из Вы можете только на территории Алтайского края.