Продам капитальный гараж без земли в гаражном ряду со всеми документами, покупатель требует аренду земли - правильно ли это?
Хочу продать капитальный гараж. Гараж находится в гаражном ряду. Не гск. все документы на гараж в норме. На землю нет ничего. Покупатель затребовал взять мне землю в аренду. А что нельзя продать гараж без аренды земли. Пусть купит и оформляет на себя аренду. Все равно потом придется на него аренду переписывать. Зачем лишние телодвижения. Или я не прав.
Здравствуйте
Покупатель получит при покупке по ст 545 ГКРФ то Право, какое было у Вас на дату сделки
Не обязательно оформлять Аренду для этого
Вы правы
При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости. ...ст 552 ГКРФ.
Правы, можете продавать без оформления права на землю.
Вы совершенно верно мыслите, оформлять Вам на себя договор аренды земли ст.606 ГК РФ перед продажей гаража нет никакого смысла, объясните это покупателю. Не забывайте говорить юристам спасибо за консультации.