Переоформление машины на жену - как это сделать без ущерба для имущества
Можете оформить договор дарения автомобиля ст.572 ГК РФ, общим имуществом супругов после этого он не будет и арест на нее не наложат.
Анна, если банкротства не намечается, можно конечно подарить вам. Если же он будет проходить процедуру банкротства, это не поможет и финансовый управляющий может оспорить сделку.
Добрый день. Да, можно перевести право на вас, если на ней нет ограничения. Если вы никому не должны, то никто впоследствии на неё не установит арет, ну если только муж не будет в процедуре банкротства. Нотариус не нужен, лишние деньги. Но если муж станет банкротиться, то сделка оспорима.
Если по исполнительному производству о взыскании долга автомобиль не арестован, то он вам может ее подарить.